Форум Ордена Судьбы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Ордена Судьбы » Новости Ордена » Во что хотим играть?


Во что хотим играть?

Сообщений 1 страница 11 из 11

Опрос

обе игры ИМХО хорошие...
1 Сфера2

0% - 0
2 Велл Онлайн

100% - 8
Голосов: 8

1

и почему

0

2

ВЭЛЛ +1 . Вот к примеру аргумент:
  Статья  2006 года:

В конце этого года компания Sibilant Interactive (SI) собирается выпустить компьютерную многопользовательскую онлайновую ролевую игру W.E.L.L. online. Инвестиции в разработку и выпуск этой игры уже составили 1,5 млн евро, а вложили их три группы инвесторов через кипрскую компанию Reveality Soft, рассказал “Ведомостям” координатор проектов этой компании по разработке игр на территории России и СНГ Даниил Либерман. Разработчик игры - Sibilant Interactive рассчитывает многократно окупить эти затраты.  Для этого игра должна приобрести несколько сотен тысяч поклонников, подсчитали эксперты.  По словам Либермана, идея создания многопользовательской игры принадлежит ему и его брату Давиду, а разрабатывает игру SI. В течение 2007 г. Reveality Soft рассчитывает подключить к ней 150 000-200 000 пользователей из России и других стран, заработав на продаже игры 8 млн евро (около млн). Таким образом, за первый же год инвестиции должны окупиться пятикратно.

По словам директора по связям с общественностью и рекламе SI Гаджи Махтиева, W.E.L.L. online — самый дорогой в России проект многопользовательской онлайновой игры. По словам Махтиева, в игре будет четкий сюжет с финалом, а действие ее станет происходить в виртуальном трехмерном мире, населенном магическими расами. При этом события в W.E.L.L. online будут отражать происходящее в реальном мире с поправкой на “магическую” специфику игры.

Саму программу все желающие смогут получить бесплатно (например, скачать в Интернете), а платить нужно будет за участие в ней в качестве одного из игроков (сумма платежа составит около в месяц), рассказывает Либерман. Он надеется, что со временем найдутся компании, которые будут размещать рекламу в игре, платя за нее из расчета -4 в месяц на одного пользователя. Он обещает, что постепенно цена ежемесячной подписки будет снижаться. “Наша задача — чтобы люди играли вообще бесплатно”, — заявил он.

По оценке другого разработчика игр — компании “Территория ИТ”, рынок многопользовательских игр в Рунете составит в 2006 г. 20-25 млн — на 30% больше, чем в 2005 г. А в 2007 г. этот рынок вырастет до -50 млн, ожидает директор по развитию “Территории ИТ” Никита Шерман.

Крупнейшей российской игрой с собственной программой-клиентом стала “Сфера”, которую написала компания “Никита”, а на рынке ее продвигают 1С и “Яndex”. PR-менеджер 1C Анатолий Субботин признает, что “Сфера” обошлась создателям намного дешевле 1,5 млн евро. Он соглашается, что бюджет на разработку W.E.L.L. online составляет рекордную для России сумму. Хотя сейчас российские компании могут разрабатывать и более дорогие игры, допускает Субботин. Аналитик ИК “Финам” Владислав Кочетков соглашается, что пока W.E.L.L — самая дорогая в России игра. “Как правило, в России бюджет на разработку не превышает млн”, — признает он.

Руководитель отдела PR и рекламы “Никиты” Ян Удрас рассказал, что за три года существования “Сферы” в нее сыграли хотя бы раз 75 000 человек и сейчас пользователи платят за возможность играть 5 в месяц. У “Никиты” есть и еще один проект — многопользовательская игра “Дом-3”, на создание которой компания уже потратила больше млн.

0

3

Как не поиграть в РУССКУЮ игру  с таким бюджетом?! В игровом мире где десятки тысяч игроков.

0

4

-1 и тому и тому) на самомо деле жду Конана онлайн. Но куда же я без вас рубяты? буду играть в вел.

0

5

Конан - фигня, там кроме рубилова и нет ничего

0

6

ну тада КС 1.6 фигня)

0

7

в кс мозг работает. спинной. а вот мморпг я хочу более интеллектуальную чем кс.

0

8

иди в ЕК2, там надо много моска, а еще больше времени уделять ей... Там ваще ппц жопа)

0

9

в Велл экономическую модель обешают получше

0

10

ы ы, всего 3 голоса) никто не хочет голосовать

0

11

голосуйте голосистыми голосами дабы не быть голословными

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум Ордена Судьбы » Новости Ордена » Во что хотим играть?