Форум Ордена Судьбы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Начало.

Сообщений 1 страница 30 из 117

1

Этот раздел был создан по просьбе Тарантоги, нашего новичка в клане и в Сфере. Конечно, сейчас таких мало, но вдруг появятся  :)
От него же и эти первые вопросы, которые он задал мне, на некоторые я ответить не смог, так что помогите ему:

Тарантога написал:
Ты лучше открой ветку "Курс молодого бойца. Делимся опытом". Может сокланы чего и подскажут дельного. И в тактике особенно. А то пока своим умом дойдешь - кучу марок потеряешь.
Вопросов накопилась целая куча.
1. Что такое респ? Насколько тяжело на нём стоять и зачем? Что он даёт?
2. Что такое СЗ и зачем оно нужно?
3. С какого уровня надо платить налоги?
4. Что такое ФАН и зачем он нужен?
5. Есть ли у ОС собственный замок? (я тут в одной карте видел , что есть 15-го уровня)....
6. Где взять вторую стенку?
7. А кто решает о назначении вассалом и когда это обычно происходит?
8. Почему ОС не вербует рекрутов? Люди совсем не нужны?
9. А на всех ли шахтах есть респ металлов? Около Тора на медной шахте полно меди каждое утро, рядом шахта серебрянная - ни разу не видел не кусочка...
10. Я так понимаю, что наиболее хорошие респы всегда охраняются сильными, многочисленными кланами. Так?
11. Можно просто организовать дежурство на пусть даже не очень урожайных респах.... Один 40\40 и два-три 15\15. Это же очень выгодно для клана. А меты сдавать в казну - огромная прибыль и налогов не надо, и персы качаются....
12. Слушай, а как продавать мисы на карму? Деньги брать вперёд? Или потом обязательно отдадут?

0

2

1) респы бывают разные: респы металлов и респы для кача. (респ металлов : на нем респятся металлы, их собираешь и продаешь! Тяжесть стояния на них различается тем, как далеко он находится от города! вот например респ Серебра и Платины недалеко от города Торвил: мобы там 10го уровня так что стоять на нем не очень тяжело...
Респ для кача: на них качаться 8) тут выбираешь рест , где тебе идет достаточно много для твоего уровня экспы и убивать мобов достаточно легко)
2) СЗ - порошок "Сверх Зашиты" Его также кастуешь на себя и он прибавляет тебе Магическую и Физическую защиту
3) Это уже не ко мне 8)))
4) ФАН это когда ты получаешь удавольствие от игры 8) Короче походы на замок, там фан)
5) У ОС иногда бывают замки, чаще всего застуга Гиппериона и Бивиса! замки долго не держутся, их можно отнимать, вот у нас и отнимают 8)
6) непонял вопрос))) Стенгой обычно называют  СЗ (порох Сверх Защиты) также есть Стенка - мантра ( ее также кастуешь на себя и дает она Магическую и Физическую защиту). Добыть это можно 2мя способами : либы выбить из монстра либо купить
7) решается это сеньерами или сенешалями клана! это происходит, когда человек уже испытанный в клане и он прошел курс испытания в клане
8) непонял)) Почему не принимаем народ? это тоже не ко мне 8))
9) нет не у всех! это зависит не от шахт а от места расположения респа металлов
10) Респы особо не охраняются! приходишь, занимаешь очередь и стоишь на респе! Просто есть люби в Сфере, которые могут прийти и выгнать тебя с респа ( короче убить)
11) На респах металлов особо никто не качается! я недумаю, что ктото захочет стоять на респе металлов и сдавать металлы в казну! а вообще это неплохая идея...
12) ну вообщето лучше всего , чтоб сначала тебе дали денег, а потом дашь этому человеку миссию на карму! просто есть разные люди, могут и неотдать потом денег...

0

3

Спасибо FPG за быстрый отклик и содержательные ответы. Надеюсь, что другим сокланам тоже есть смысл поделиться тактическим опытом....

Недавно я заметил, что ПКшные кланы используют тактику "двоек". Один нападает, другой, более сильный прикрывает. Может быть нашему клану в условиях войны с Киллерами тоже взять подобную тактику на вооружение? Возможность неотваратимой и быстрой мести наверняка остудила бы некоторые "горячие головы".

0

4

Попробую что нить добавить к ответу ФПГ))
Вот ссылочка на карту гипа с обозначением респов, кратеров, кладбищь и тд.

http://barma.tail.ru/sphere/map/hyperion.php

карта правда устарела, но со временем попытаюсь выложить что нить поновее))

А вот еще одна, чтоб потом не возникало вопросов что такое БО ПО и тд и тп.

http://sphere.gameslife.ru//

здесь так же можно найти карту с расположением гилдмастеров, рецепты варки порохов и еще много полезной инфы.

0

5

Недавно я заметил, что ПКшные кланы используют тактику "двоек". Один нападает, другой, более сильный прикрывает. Может быть нашему клану в условиях войны с Киллерами тоже взять подобную тактику на вооружение? Возможность неотваратимой и быстрой мести наверняка остудила бы некоторые "горячие головы".

Попытаюсь ответить понятние!
ПКшники просто всем обьявляют войну! особенно на этой войне не зацикливайся!!

0

6

Да я особо и не зацикливаюсь.... Просто они поступают логично и тактически грамотно - а именно перекрывают транспортные артерии. От этого страдают многие игроки. Почему бы например клану ОС, не действовать с той же нормальной, тактически правильной позиции? Если группа сокланов или один соклан возвращается с чем-то нужным, можно же ему организовать боевое охранение (и не надо будет потом насчёт ниток разбираться), или наоборот, следуя куда-либо сначала сбить заслоны ПК с мостов и перевалов, а потом спокойно идти по своим делам. Они же ждут одного, а тут четверо, и каждый знает, что ему делать (один вынос снимает, другой огнём палит).

Мы, насколько я понимаю клан, группа. Вот и надо этим пользоваться. Достигать своих целей действуя в группе, предварительно отработав взаимодействие.

0

7

Если тебя кто нибудь убьет, пиши по клану ник, уровень и место где он тебя убил и возможно тебе кто нибудь поможет.
Если я буду в игре, то обязательно приду и дам обидчику люлей :)

0

8

вообщем хочу сказать про тока к ФПГ научил мну давать люлей персам старше меня по уровню)))
и добавлю кое что от себя:

вопервых когда вешаешь мутаторы и предположительно знаешь с кем тебе предется сразится, машником или фашником, последние муты должны быть соответственно на противоположную защиту или не значительные для тебя в бою, потому как противник скорее всего будет тебя МОшить, кидать порошки с синим кружочком кторые будут снимать 1 мут сверху столбца мутов, еще не плохобы было разжится мантрой -40 выноса очень полезно а сверху кастануть яд, еще подлечить себя и у твоего противника почтине будет шансов сращить тебя елси ты выдержишишь мин 2-3 удара от него за жизнь)))
вообщем сначала выМОй ту рожу которая пытается тебя атачить а за тем кил его)))

0

9

но наваерника есть много тактик боя с превоходящим тебя по уровню противником, надеюсь тут люди отпишут еще варианты, ибо мне бы они тоже пригодились

0

10

Тактики просты:
1) если есть спеца ОБЯЗАТЕЛЬНО ее используй!
2) Нет спецы и перс выше тебя левелом - МО и(как правильно заметил фрост) - 40 выносливости!

PS Спеца рул!  без нее ПвП АД! 8(

0

11

Бивис, спасибо за поддержку....думаю, что так поступят все сокланы..... И это правильно: вместе мы - СИЛА! Чем и хороша тактика "двоек", что люлей (по выражению БИВИСА) обидчик получает незамедлительно. И никто не отрывается от насущных дел, не надо бегать и искать его. А ПКшники получают отпор по полной программе. Более того, здесь ещё и вопрос политический. Другие кланы, видя нашу сплочённость наверняка начнут действовать также и ПК наступит полный и окончательный капут. Во всяком случае не смогут вести себя так нагло. Да и авторитет ОС в других кланах возрастёт, мы сможем доказать, что хоть нас и мало, но мы - реальная сила.

Объясните, что такое МО?

Насколько эффективно использовать -10 выноса, на большее меня пока не хватает. Или может попробовать перейти в ближний бой? Как понять ФАшник ли мой противник или МАшник?

Сколько всего мантр можно использовать одновременно?

Какую спецу посоветуете взять?

Отредактировано Tarantoga (2005-12-15 11:25:48)

0

12

1 МО , порошок малого очишения снимает один мутатор, продается у бабок в городе, мешочек с синим кружочком
2 -10 выноса , не знаю, но могу предположить что против перса 10/10 может покатить
3 не со стопроцентной увереностью могу сказать , но если он в робе то он МАшник, если в кире то ФАшник. просто не котрые тоскают с собой робы для кача степы, или киры для кача титула
4 если качаешь мага, так оставайся им))
5 по поводу спецы нескажу, вернее цитаты приведу)))
"все работы хороши, выбирай на вкус"(с)

0

13

пока качай как минимум до 30.30 без спецы, а потом видно будет :good:

0

14

хз какую спецу брать, лучше качаться до 30\30 да и там виднее будет )
Я щас инквизитор 4 ступени 15\46 в среднем шмоте, выношу 15\52.
У инка абилы рулят )

0

15

Качай покачто без спецы!
Если мульт то лучшая спеца - варвар
Если Маг - инквизитор
если титул (ты им взятли будешь) - крестоносец

0

16

гыыы
:lool:

0

17

Одновременно на себе можно носить 10 мутов! Мантрочки анти ПО имеет смысл использовать в основном только на замках. Замки бывают и утром и вечером а еще когда у когонть плохое настроение и он идет фаниться и берет 3-4 замка :) Мантра -40 выноса эфективнее....

0

18

Рекомендую почитать на досуге: http://sod.fastbb.ru/index.pl?1-0-0-000000...-0-0-1109588327
2я ссылка Молота, кое-с чем не согласен, многое наверное устарело, но почитать полезно.

P.S. Эх, Ностальгия) Антон 10/11  :D

Отредактировано Зольдберг (2005-12-15 17:29:58)

0

19

:lool: эхх
а я нарно неделт две назад видел , клан нашей школы

хз или мул или нуб :lool:

Отредактировано D!GGER TuTaHuyM (2005-12-15 19:19:11)

0

20

Я с месяц назад или чуть больше сразу двоих видел. На мои вопросы не реагировали, бегали мобов били   :blink:

0

21

А можно ли применять мантры против Мобов? И если "ДА", то какие? И вообще есть ли какая эффективная тактика противодействия сильным монстрам в ограниченном пространстве, например в шахте или подземелье?

0

22

мантры ЯДа(снимает хп кажые 2 мин у того на кого кинул, чем мантра на больше воды чем больше снимает, 11 яд -610 хп, на 88 воды)
-фа,фз-мз,-ма, порохэ можно кастоватиь с минусом, кидаше на моба яд и бегаеш, или кидаеш минус фа(ма) или фз(мз) и бьеш его спокойно

0

23

А я еще иногда в порыве страстей кидаю на какого нибудь СА или ПА 12-х крестов вместо яда - вот забавно то получается :(

0

24

А сколько в Сфере "ПК-кланов"? Что это за кланы? Позволяется ли этикой, принятой в ОС, атаковать любого из этих кланов без объяснения причин? Или принято иногда помогать им править карму или ещё что-либо?

0

25

ПК кланов немного, как правило действующих 2-3, не считая кланов, состоящих из 1-2 персонажей. Почти полностью они состоят из мулов, в большинстве 10\10 (максимальный уровень, при котором помидор при смерти не отправляется к чёрту на куличики), создаются для развлечения\отработки навыков ПвП.

В нашем клане на сегодня поведение по отношению к данным кланам свободное, то есть если ты уверен, что клан именно ПК(то есть в нём есть персонажи, убивающие без разбора, кроме зоны замков), и твой уровень позволяет, не возбраняется убивать всех его членов при встрече.

Следует отметить, что например в клане Nugos, который формально является ПК-кланом (у них это даже записано в Уставе), большинство членов соблюдает некоторые нормы приличия. Многие (если не большинство) кланы считают некоторые зоны в Сфере (например респы металлов) зонами "фри ПвП", и не ПКшат вне этих зон.

Поэтому в большинстве случаев следует подходить к вопросу индивидуально, на основе права личной мести (или наоборот дружбы), не распространяя это на кланы.

Отредактировано Зольдберг (2005-12-21 22:44:13)

0

26

Нельзя ли привести названия ПК-кланов? Хотя бы самых известных. Чтобы проще было ориентироваться.
Клан "Imortal" - ПК? Или там тоже есть приличные люди?

0

27

Иммортал клан не ПК!
Клан ПК - Очарованные например...

0

28

РайПК - клан ПК  :looser:

0

29

На мобов вешается 3 мута.
Если ты бьешь магией вешай (-МЗ)
если бьешь мечем вешай (-ФЗ)
ядом пользоваться надо аккуратно если у тебя не полный сет, то есть шанс что достаточно сильный моб успеет тебя убить до того как закончится каст яда.

0

30

Деньги на малых левелах лучше всего зарабатывать на мобах.

Хворост (палочники) - 20 000 - 25 000
паучьи лапки (пауки) - 20 000
волчьи хвосты (волки) - 20 000
хвост скорпиона (скорпионы) - 20 000
клыки кабана (кабаны) - 20 000

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»