Форум Ордена Судьбы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Ордена Судьбы » Дипломатия » А что если так вот


А что если так вот

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Устав предполагаемого альянса (выдвинут на обсуждение)

Мы, сеньоры кланов Храмовники, Орден Судьбы, Независимые,… заявляем о создание крепкого и нерушимого альянса «...», на условии взаимного уважения интересов друг друга. Мы обязуемся по мере возможности помогать всем членам альянса, быть верными долгу перед соклановцами и союзниками.

1)Кланы гарантируют неприкосновенность членов альянса. В случае возникновения взаимных претензий вопрос решается только дипломатами и сеньорами кланов, а также отдельным  судом альянса, если кланы не смогли договориться друг с другом.

2)При возникновении серьезных конфликтных ситуаций, немотивированной агрессии со стороны третьих кланов, любой из кланов может запросить помощи против агрессоров. Однако за помощью может обраться только глава клана или его заместитель в ранге не ниже сенешаля, а также глава гвардейского корпуса. При получении запроса о помощи для защиты союзные кланы должны прийти на помощь со всей возможной скоростью и без предварительного обсуждения на совете клана (если это только несоюзнический клан). На этот запрос должны мгновенно отреагировать игроки, уровень которых выше пятнадцатого.

3)На базе войсковым подразделений кланов создается особая ветвь альянса. От каждого клана должно быть выделено минимум 5 человек уровней не ниже 36\36,15\41 и 41\15, не крафтерных специальностей. Войсковое подразделение финансируется ВСЕМИ союзными клана независимо от клановой пренадлежности. Гвардеец обязан (хотя бы раз в 2-3 занятия) присутствовать на тренировках в ПВП, тренировке захвата замка, захватах замка, походах на кратер, респы металлов, должен  быть в курсе последних тактико-технических приемов современной боя и стратегии альянса на предстоящий бой. Устав гвардейцев будет иметь некоторые отличия.

4) Кланы обязуются обмениваться разведывательной информацией, важной для безопасности кланов альянса. Обеспечение распространения действия замковых кристаллов замка (-ов) каждой из сторон на членов гвардейского подразделения.

5) Совместное обсуждение кандидатов в общеСФЕРОВСКИЙ КоС – лист и исполнение приговоров по нему. Настоящий пункт не распространяется на личные и внутриклановые КоС листы не прошедшие обсуждения и внесения в Совместный КОС лист альянса.

6) Кланам, а также их членам рекомендуется (по игровой возможности) оказывать друг другу поддержку будь то деньгами, вещами или иным игровым путем. Ремесленникам кланов рекомендуется делать скидку в случае получения заказа от одной из сторон. Ремесленники организуют единую группу, по возможности их крафт охраняется гвардейцами, согласно штатному расписанию.

7)Делами, которые невозможно решить на уровне клана, занимается суд альянса, созданный из дипломатов кланов. Решение суда возможно отменить ТОЛЬКО совету альянса и только при предоставление убедительных фактов такого решения

8)Создается отдельный орган казна альянса, для обеспечения необходимыми средствами гвардейцев, а также выдача кредитов и сбор штрафов и налогов. В казну входит по 1 представителю от клана, рангом не ниже сенешаля. Каждый месяц совет вправе потребовать отчет о финансах у главы финансового корпуса.

Иерархия альянса.
Главой союза кланов является Совет Альянса, в обязанности которого входит по 2 представителя от каждого клана. Основная функция совета, это координация действий альянса, решения глобальных проблем, а также дипломатия и PR. Также отстаивание интересов членов альянса на всей земле сферянской.

Непосредственно в компетенции совета:
• Участие в официальной части внешнеполитической деятельности (договора, союзы,  межгильдиевых КОСов и т.п.)
• Кадровые вопросы
• наложение взысканий вплоть до изгнания из Альянса
Любое решение руководства альянса и любой принятый закон, может быть опротестован членом альянса. В таком случае в Совет Альянса подается заявка-протест, в которой указывается непосредственно закон/решение и причина, по которой вызвано недовольство.
Любые другие формы проявления несогласия будут наказываться в соответствии с действующим законодательством альянса, так как являются проявлением анархии и дестабилизируют  порядок.
Прием/изгнание членов.
Прием в кланы альянса осуществляется в соответствии с политикой сеньора клана, альянс оставляет за собой право, в крайнем случае, вмешаться в политику, но ограничение по приему диктуется только уставом клана или соответствующим постановлением совета.
Изгнание из клана, состоящего в альянсе – личное дело самого клана, но по возможности просьба предоставить решение суду. Дело о нарушении устава гвардейцем рассматривает ТОЛЬКО суд альянса.
Дипломатия
За внешнеполитические действия отвечает дипломат альянса, входящий в его совет. В случае претензий члена альянса к кому-либо, необходимо поставить в известность Дипломата, и при необходимости, выступить в качестве потерпевшего. Любые самовольные высказывания в топиках, посвященных внешнеполитическим темам, недопустимы и караются со всей строгостью закона.
Член альянса имеет право самостоятельно, не оповещая Дипломата, вступить в переговоры с другой стороной, однако в таком случае альянс не несет НИКАКОЙ ответственности за возможные последствия этих переговоров и в случае возможности ухудшения отношений, имеет право принять адекватные меры к зачинщику, вплоть до изгнания.

Законы альянса.
Законы гильдии едины и обязательны для всех членов альянса, не зависимо от роли в кланах, альянсе и не зависимо от должности.
Запрещается:
1. Выражение несогласия с принятыми законами вне рамок принятой процедуры.
2. Какое-либо вмешательство во внешнюю политику братства/дипотношения без разрешения дипломата или совета.
3. Воровство у посторонних лиц, воровство у членов альянса.
4. Убийство члена альянса
5. Попытка «кинуть» других игроков
6. Использование дюпа, спидхака и прочих читов
7. РПК
8. Выход из клана в военное время, переход на сторону противника
За нарушение п.3,5,6,7 игрока наказывает суд, вплоть до исключения из кланов альянса без права восстановления. При повторной попытке изгоняется сразу, без обращения в суд.
За нарушение п.1,2,4 игроку выносится штраф в размере, установленным судом N, умноженный на ранг в клане. На данный момент N=50 000 талеров, но совет оставляет за собой возможность изменить это значение согласно инфляции.

За нарушение п.8 КОС
Права членов альянса
Любой член альянса:
1. Имеет право обратиться в совет с просьбой поднять интересующий его вопрос или на совете старейшин или на общем обсуждении. В случае отказа, он имеет право потребовать от старейшины объяснить причину отказа.
2. Может задавать любые вопросы по  новым законам и быть уверенным в том, что  совет ответит на него.
3. Может покинуть альянс в любое время по желанию, известив альянс за 24 часа до выхода
Подписано:
Сеньор(а) Храмовников Кавабанга (Путка 2)
Сеньор Ордена Света Greyhouse (Gipperion)
Сеньор(а) Независимых Irochka (13ВОИН)
Сеньор …
Составлено на основе устава Храмовники, союзного договора кланов.
Версия 0.5
Составил Вука Добрый.09/08/2005

0

2

Мне до конца непонятна идея насчет гвардии. Чем гвардейцы будут существенно отличаться от других? и зачем? Прошу поподробнее.
Остальное хорошо, но я бы не стал СРАЗУ создавать столь тесный альянс. В перспективе конечно здорово было бы создать и общую казну(с сохранением клановых), и возможно общевойсковое подразделение(можно даже как отдельный клан, куда вступают на время боя), но начинать мне думается нужно постепенно, шаг за шагом, чтоб не наломать дров, не создавать нежизнеспособных структур (впрочем шаги могут быть весьма быстрыми)

0

3

Гвардия отличается тем,что ее одевают.Остальные одеваються сами.Охрана,замки кос листы и другое-это их основная обязанность.Остальные-по желанию.

Устав выложен для пинания,до альянса еще очень далеко,лучше сразу сделать устав,убрать лишнее обсудить и тд,что бы потом не было:а мы этого не знали,нах такой альянс....

Казна общеальянсовая-в основном для гвардейцев..

Никуда не торопимся,купим косяк(желательно не дверной),обсуждаем короче..

Отредактировано вука добрый когда ест (2005-08-11 01:11:26)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум Ордена Судьбы » Дипломатия » А что если так вот