Форум Ордена Судьбы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Ордена Судьбы » Дипломатия » Идея,требующая внимания


Идея,требующая внимания

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Дорогие друзья,давно была идея и вот она материлизовалась:

Как вы смотрите на создание альянса из 4-5 кланов,именно альянса,а не одного клана.Думаю это пойдет на пользу,это обсуждалась Храмовниками,как вы смотрите на это?

по просьбе греха выкладываю тех,кто еще в храме.
списку 2 месяца,возможны существенные изменения

сеньоры(2):
)Кавабанга ( Nikto)
) Путка 2(Путька)

сенешали(13):
)Alin5---------- казначей
)AntBlack
)Marine
)ББэ
)Вука добрый----ректор
)Гугенот
)Гуеар------------складовщик
)Насtя---------------заместитель ректора школы
)Неспящий
)татьянка----------помощник генерала
)Черный Варан-----дипломат
)Шкипер-------------генерал
)Агент Дмитрий----------------народный требун

вассалы(24):
)aixek1
) -ReistlinDLC-
)Dart UFA
)ErocA
)Ledaeron
)Litani
)NamelessOne
)Selheim
)Torak
)Банзайка
) Валькеру
)гоня
) Зелен----------------------помощник ректора школы
)Империум
)Княжич(Княжна )
)Пегас
)ПуТя из клана
)Танетриэль
)Тромгар
)Moloun 
)Костедробитель
) Лакот
)хеленка
)вурдалак

+-5 ЧЕЛОВЕК,еще щас лето,многие отдыхаеют

0

2

Выдержки(по делу) из закрытого форума Храмовников

ВУКА:
вот что у мя родилось:
нам нужен альянс типа лиги и surreala!!

4 клана:мы,орден независимые и кресты!почему бы нет?будет легче я уверен. кто за и кто против?

ШКИПЕР:
Нет, он предлагает создать альянс, наподобии Лиги. А это совсем другое. Я не против.

КОСТЕДРОБИТЕЛЬ:
А вообще класная идея!

КНЯЖИЧ:
Для альянса нужны добровольные работники-активисты..., если найдутся то я за новые ощущения!

ЛЕД:
Если будет принято образование союза, я ничего против не скажу

ТАТЬЯНКА:
за альянс и за клан

против высказался только один,ито только не понимает смысла.Думаю за этим дело не станет.Товарищи жду ваших слов

0

3

я против,помница я был в вашем клане, это были не лучшие времена...

вашему клану я больше не доверяю

0

4

Опа! Омег, а поподробнее можно??

0

5

Да уж, Омега, поподробнее. Тем более когда решали вопрос заключать альянс именно с Храмовниками, ты отписался За (это меня приятно удивило, так как я помню вашу острую дискуссию с Паровозом по поводу Храмовников еще на форуме Ксеноморфов).
Так что тут уже другое обсуждается.
Хочу для начала напомнить, что чисто технически для одного клана возможно заключение только четырех альянсов, не больше. Если еще какие кланы будут союзными, придется обойтись без /sayally .

В принципе, мне кажется, лучше идти по проторенному пути: каждый клан сам ищет себе союзников, а другие с ним союзные заключают договоры о нейтралитете (и наверное взаимопомощи, что собственно уже недалеко от полноценного альянса)

Насколько я знаю, Вука предложил Альянсы с Хаосом, Независимыми и Крестоносцами (по-моему еще с кем то). Но например Крестоносцев я никого не знаю, мне было бы интереснее общаться по /sayally с друзьями из некоторых других кланов. По Хаосу кроме того: я когда смотрел гербы, Хаос выдвинул совместный герб с кланом Сумрак и еще какими-то двумя под общим названием. Как быть с этим?

Вообще, какое-то объединение кланов (но думаю их в сумме должно получиться около 10-15) необходимо(для взаимопомощи на замках, ненападении на респах и тому подобное). Но не просто так, а с какой-то общей идеологией. В принципе, мне кажется, это объединение должно стараться быть максимально нейтральным по отношеню к другим кланам\объединениям.

P.S. Клан Сумрак уже выдвигал подобные вопросы на обсуждение, но я к сожалению пока не ознакомился с результатами той дискуссии.

Отредактировано Зольдберг (2005-08-06 21:29:00)

0

6

вашему клану я больше не доверяю

это твое дело ом,таких слов от тебя не ожидал,жаль.....


Насколько я знаю, Вука предложил Альянсы Хаосом.....

идея с хаоситами Греха

мда,ом меня шокировал....

Отредактировано вука добрый когда ест (2005-08-06 22:39:45)

0

7

Друзья, альянсы конечно хорошо. :) Но нужна цель, идея ради которой объединяться. Вон Красная Армия заявила о себе на всю Сферу. Хоть  цели их мне и не нравяться... Наш альянс должен быть не менее громким. Давайте собираться вместе и устраивать зачистки ПК-шникам. Пусть не думают что им можно безнаказанно мочить нубов...

0

8

Насчет Хаоса спасибо за разъяснение, я просто от Греха эту инфу и подслушал, "испорченный телефон" получился.
Что до Омеги, пусть уж он сам все разъяснит, как это можно не доверять целому клану, тем более с такой репутацией.

Серж, думается насчет "громкого" как раз пока и не надо. Вот "серьезный" мне больше нравится. А с ПК бороться это все равно что бороться с преступностью танковыми войсками и бомбардировками. Мне кажется нужны просто какие-то общие(простые) уставные рамки, и чтоб каждый клан (для начала) у себя их внедрял. Ну например: не ПКшить, не сгонять первым с респов, что-то в этом роде.

Вообще, если значительное число малых и средних кланов(а крупные насколько я понимаю все или почти все уже погрязли в респварах, тут лучше держаться подальше) хоть о чем то договорятся и смогут это соблюдать, это уже само по себе СИЛА.
(а общий какой-то альянс мне кажется не нужен, во всяком случае пока)

Отредактировано Зольдберг (2005-08-07 02:40:09)

0

9

Может имено сейчас он и не нужен,но позже после лета как  мне кажется станет нужен.щас очень трудно растолкать народ-лето продолжается,дачи,пляжи,и подобное..но союз на взаимовыгодных условиях даст пользу.Хотя бы даст возможность маленьким кланам заявить о себе в полный голос,показать миру сферы.Куда легче пойти на  замок к примеру с товарищами из 3 союзных кланов,чем пытаться в маленьком клане хоть кого то собрать.Дать отпор неприятелю,если он окажеться сильнее. В конце концов можно будет говорить о создании полноценного войского крыла(к примеру по 5 прокаченный человек из клана)Что такое 5 человек?немного,но если их 20?Или возможность найти какую ту вещь на складах 3 кланов,чем на своем(понятно что у маленького клана внушительного склад быть не может)(у наших кладовщиков есть опыт по сдаче в аренду вещей Крестносцам-бесплатно,но с возвратом)

Вчера был разговор с Ирочкаой из Независимых,мне приятно,что она полностью поддержала идею.

Хочу сказать что сила маленьких кланов всегда была сплоченность и крепкая спина союзника,всегда прикроющего тыл.

кто не согласен с моим суждением???

0

10

Вау! Идея насчет войскового крыла мне понравилась. Давайте на базе альянса, если он случиться, создадим ГВАРДИЮ!!!! Разработаем требования для гвардейцев... И будем отчислять налоги на СВОЮ армию. Или какую другую форму поддержки. Межклановым советом ставить задачи своей армии. Да кстати у нас еще нет этого совета. :) Это тоже повод для разговора.

0

11

Думаю если будет альянс,то будет и совет,и гвардия...

0

12

Братцы, я хочу сказать свое мнение.
Идеи обьединений и слияний если они проходят  без потерь игроков, индивидуальности, ощущения дружеского плеча мне всегда были близки.

Единственно по поводу Крестоносцев, пока никто из них не появился на нашем форуме я рассматриваю возможный Альянс из трех кланов.

Прежде чем мы подумаем о голосовании - я прошу высказываться ВСЕХ братьев. Обсудим не торопясь. Хочу услышать мнения и консерваторов в том числе...

0

13

после первого распада Ксенов я пошел в клан Храмновники,куда ушел мой друзья UltimaWeapon и Паравоз. Присягнув на веру и службу Храмовникам, я старался помогать клану чем мог.
позже соклановец Томберг, доносит до Сеньера (Варрив он же Слава), якобы я стараюсь развалить клан Храмовники, поставили вопрос об моем изгнании, в голосовании меня поддержал тока Паравоз, один голос против всех ничего не значил и меня выгнали.

Сильно обидевшись, я решил некоторое время косить Храмовников,но не долго. Состав сильно изменился. Почти все обидчики ушли из клана Храмовники. Пересмотерв свои позиции, я приношу свои изменения за свое поведение перед всеми. Прчина в моих последних не удачах и депресиях, из-за которых я срываюсь обсалютно на все живое и не живое...

уважаймые союзники, прошу меня извенить
уважаймый Орден Судьбы прошу меня извенить

согласие на заключение альянса даю дорбро

Отредактировано OmegaWeapon (2005-08-08 18:54:25)

0

14

http://smailiki.nm.ru/text/mit15.gif

0

15

Прально Омега! Надо быть добрее и проще!
Вот, например, мерская котлета превратила мну в свина и сделала скрины.
Но я совсем не обиделся. Если увидите его в виде жабы сделайте для меня скрин пожалуйста. (заколдовал, а сфотать не успел)

0

16

Ом когда это было,меня еще в Храмах не было.Я еще был в СА)))Нету давно ни томибега,ни славы,ни митича,ни аззкикера,ни ерика,ратана,веля,(список хаев, покинувших клан велик)...

Пока все высказываются за и против,предлагаю на обсуждение вот что:

1)Совет альянса состоит из представителей клана по 2 человека от каждого.

2)В гвардии по 5 человек,есть только 1 главнокомандующий,назначаемый советом,и 1 его заместитель.

3)На гвардию работает весь клан.

4)Крафтеры кланов образуют одно звено,при крафте их охраняет гвардия

5)Складовщики образуют одну группу.

6)Ни один клан не являеться доминирующим,альянс строиться на равноправии его членов

7)создаются общие,автономные от клановых,дипоматический корпус и суд.

8)Названия альянса предлагаю Альянс светлых сил(АСС)

0

17

это тока мое  имхо,но в этом топике давайте Ординаровцы обсудим предложения Вуки и на месте решим без закрытых заседаний т.к. скрывать от союзников нам нечего.. так ведь?

Да и еще, Вука не зови меня Ом, мне это очень не приятно

остальные идеи мне нравятся

насчет представителей от нашего клана в совет альянса предлагаю назначить Зольдберга (нравица мне твое мышление тактическое ;)) и меня,думаю с новой должностью я получу стимул,которуый улучшит мою мотивацию к Сфере и к клану ;)

Насчет кравтеров, у нас их нет,а если и есть то не выше 3 ур )

насчет названия,во первых мы не относим себя ни к темным,не к светлым
во вторых надо именно то,что обозначают наши кланы... Орден,Независимые ,Храм,кто там еще будет с нами? Серые Ангелы

вот нравица мне слово Резонанс на английском тоже понтово или что нибудь типо Ренисанс, согласитесь красивое название их клана, поэтому давайте что нибудь в этом духе?

насчет групп складовщиков и др. объединитесь в группы прям в игре, и не выходите из них,чтобы поддерживать связь и не орать на 3 клана типа - Сердж ты в игре??? :))

и кстати как создадим альянс, замок нада взять! ;)

0

18

и форум можно сделать,на котором весь альянс будет тусоваца для общего блага :)

0

19

оки омега,от аналогий с рениками лучше уйти,красиво,но в реалии сферы-кроваво.

у нас 3 оружейник и 3 кузя и 5 чар

армия в разливе(специально для гвардии начат новый перс-пока 12\12-но он  все еще растет!!)))(с))

форум думаю будет отдельный,но нескоро

насчет группы крафтеров-точно в мою идею.

Мне кажеться что стоит сделать прием в гвадию  персов от 36\36 мульт от 15\41  и 41\15 мидл

думаю для гвардии сделаем расширенную форму устава,тк у них будут не только права на помощь всех союзних кланов,но и обязанности(замки,охрана,кратеры*,кос листы)

*пока что гиперовские.

0

20

Ну чар у нас качает 15/51, а пока 3-й ступени и 15/47.

0

21

Оружейник 4 будет через неделю.
\
В альянс - включить Крестоносцев. Это единственное условие с моей стороны. Сеньор Крестов вернется в виртуал в понедельникб 15.08.
\
Насчет ориентации (тьфу-тьфу, ассоциации какие нехорошие пошли) свет\тьма,
светлым быть не хочу. Темным - тоже. Быть третьей силой - вполне. Зачистка ПКшников - ох как я это люблю! Всеми лапками за!

0

22

Прально Омега! Надо быть добрее и проще!
Вот, например, мерская котлета превратила мну в свина и сделала скрины.
Но я совсем не обиделся. Если увидите его в виде жабы сделайте для меня скрин пожалуйста. (заколдовал, а сфотать не успел)

а можно я его в котлету превращю?  :)  :cool:

0

23

Можно поинтересоваться как продвигаются дела и кто входит в альянс?

0

24

Альянс находится в стадии предварительного обсуждения. Пока есть несколько альянсов с двусторонними договорами.

0

25

26

Комп у мя сгорел,но я вернулся с новым компом!!!!
Итак идем дальше!!1

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум Ордена Судьбы » Дипломатия » Идея,требующая внимания