Форум Ордена Судьбы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Ордена Судьбы » Флуд » Тема для всех и для никого...


Тема для всех и для никого...

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Когда умирают кони - дышат,
Когда умирают травы - сохнут,
Когда умирают солнца - они гаснут,
Когда умирают люди - поют песни.

0

2

Всю жизнь живу по принципам

"Лучше сгореть, чем завянуть." (К. Кобейн)

и

"Reject the basic assumption of civilization especially the importance of material possessions. (Отрицание цивилизации предполагает отрицание материальных ценностей" (Tyler Durden)

Живу? Нет. Вру. Хотел бы жить. Но осознание того, что это "дохлое дело", и есть суть моего страдания.

0

3

ДА ЛАНО ТЕ! Страдает он...ты не видел как люди страдают...

0

4

Лучше сгореть, чем завянуть

ВОт тут с тобой не соглашусь кардинально - гореть очень больно и быстро, а увядание - процесс относительно безболезненный и длительный, что дает тебе дополнительные минуты и часы на всякие мелкие радости жизни

0

5

Что вы понимаете в страданиях? Идите качайтесь на респ Тифонов.

Отредактировано Зольдберг (2005-10-12 03:48:56)

0

6

Ой, Шифт... как ты не прав!
Что хорошего в процессе "вянуть"? Да ничего! Это долгие годы болезней и страданий! И не только твоих страданий, но и страданий твоих близких... твоих детей (если они будут конечно же)...
Так что в этом я с тобой не соглашусь... Я лично хочу умереть лет в 50... ну на крайняк в 55... когда дети на ноги встанут прчоно и смогут самостоятельно себя обеспечивать... А быть дряхлым стариком и УВЯДАТЬ на глазах всех своих друзей и близких я не собираюсь! Но и суицидом жизнь заканчивать не собираюсь...

0

7

да лучше непомирать чтоб это ошущать

0

8

Хмммм джейн если ты хочешь быстро умереть в 55 и при этом не суицидом то у тебя только один выход - трехмостовый камаз! Кстати 55 это еще ооооочень рано, у меня дедушке 75 так он не менеее бодр чем папа

0

9

Внатуре я лучше буду за здоровьем следить, так глядишь к 70ти годам ни увядать ни сгорать не придется

0

10

Шифт, Гип... у каждого свое мнение) и это хорошо! Только что 2 пары Психологии было, поэтому гружусь)
Шифт, я хочу не под Камахз броситься, а умереть своей смертью... ну или чтобы убили одним выстрелом в голову :)

0

11

Джейн, када до 55 доживешь - я так и быть потрачу на тебя пару порохов БО :)

0

12

Не успел, Фан) тут я уже 56 :)

0

13

Ну вот - обрек сам себя теперь на дряхление до 60-го... медленно, корчась от недугов, мучаясь по ночам :)

0

14

Джейн неволнуйся под камазом это может даже моментальней чем пулю в лоб )

0

15

РЕБЯТ НЕ НАДО СЕБЯ ХОРОНИТЬ РАНЬШЕ ВРЕМЕНИ...СНАЧАЛА РОССИЮ ПОДЫБИМ, ЗАТКНЁМАМЕРИКАНЦЕВ И ВОТ ТОГДА МОЖНО, ЩАС ВСЕМ ПРИКАЗЫВАЮ ЖИТЬ!!!

0

16

Не надо никого дыбить  :blink:
А тема неактуальна, скоро придумают вакцину от старости и будут её принудительно вкалывать. Или в продукты порошок сыпать. В общем будем все жить вечно.

0

17

ВОТ! СЛУШАЙТЕ ГИГАНСКОГО РАКОКРАБА! ОН ВСЕГДА ПРАВДУ ГОВОРИТ!

З.Ы. ВУБУБУБУБУ!

0

18

Уууууу зольд ты что до такого элексира еще тысячи, сотни тысяч лет, если вобще человечество дотянет. Вобще надо сказать , то что на нашей планете зародилась жизнь а потом и разумная жизнь да и просуществовала столько (правда мы еще и десятой части срока который протянули к примеру теже динозавры не отмотали) это такое невероятно везение что просто не верится! Как какойнить вирус не уничтожил всю популяцию я просто не могу понять!. А мой прогноз на ближайшие пару тысяч лет существования человека мрачен - иссякание природных ресурсов, исчезнут леса, возможна даже война и возможно ядерная, парниковый эффект, остановка гольфстрима, глобальное похолодание... вобщем то что человечество скатится обратно на уровень пещер и наскальной живописи ясно как белый день а вот переживет ли человечество в хотябы отдаленно напоминающем сегодняшний виде вообще переиод разбалансировки и перенастройки экосистемы планеты - еще большой вопрос! А там все заново - алхимия, первобытная астрономия и т.д.

0

19

собственно может такие витки уже были... может нефть которую мы щас качаем - это переработанные природой останки растений и людей умерших за короткий промежуток времени (атомная бомба например) а сколько там время полураспада-то? радиационный фон то уже мог успеть нормализоваться. Вобщем, как говорится, who knows, who knows

0

20

А может и не будет никакой постьядерной цивилизации... Будет постьядерная тишина. :ph34r:

0

21

Врятли хрумз, я думаю никто не станет лупить ядерными ракетами по южной америке и африке, люди полюбому останутся какоето время, например на мелких островах посреди атлантического и тихого океана живет же ктото, а до туда наверняка даже радиация не дойдет

0

22

ну  бы так не говорил...к тмо времени как начнётся война изобретут ещё более разрушающее оружее...вот тока проблема в том как его использовать без вреда для себя...

0

23

Движение народов  производят не власть, не  умственная деятельность,
даже не соединение того  и другого, как то  думали историки, но деятельность
всех  людей,  принимающих  участие в событии и соединяющихся всегда так, что те, которые принимают наибольшее прямое участие в событии, принимают на себя наименьшую ответственность; и наоборот.

                                                                            Л.Н.Толстой

Трудновато согласиться, но не принимать во внимание нельзя: Толстой вместо Сферы играл в жизнь и много чего почерпнул.

0

24

Я уже писал в потёртой теме с аналогичным названием: человек самое живучее существо на этой планете, и от игрушек своих не откажется. Человечество не отмотало не только одной десятой от динозавров, но и одной тысячной. Но через миллиард лет работы археологам будет от человечества (что уже наработали) в тысячу раз больше чем от динозавров.
Шифт, до такого "эликсира" 2 года, может 20 или 200, но не как не тысячи. По сравнению с 200 млн. лет, что царствовали динозавры, это пустяк, но у нас есть шанс процарствовать дольше, и не человечеству какому-то, а лично нам.

0

25

Когда умирают кони - дышат,
Когда умирают травы - сохнут,
Когда умирают солнца - они гаснут,
Когда умирают люди - поют песни.

Автор любит Хлебникова, я смотрю.

0

26

Не обольщайся, Зольд, я тебе лично гарантирую - нам с тобой такой элексир не светит. Даже ктото гдето его изобретет, то самое вероятное что он никому ничего не сказав опробует его на себе и если убедиться в его действии сразу же размозжит себе голову. Ну а если этого не произойдет, или к примеру разработка будет вестись подконтрольной государству группой ученых - этот элексир мегазасекретят и мы его всеравно никогда не увидим. Собственно может он уже есть  :ph34r:

0

27

Чувствую нужно создавать новую тему. Типа "Эликсир молодости или жизни вечной. Теории. Догадки. Предположения. Факты и домослы...."
Вспоминатеся античная притча, в которой Александр Македонский, имея возможность выпить такой напиточек, выплеснул его на землю, подумав, достоин ли он этого и надо ли это ему.

0

28

Новых тем не надо, этой хватит. Я не буду попусту болтать, говорю если только компетентен в вопросе. Это вопрос от силы 100-200 лет, но скорее 10-15 или даже месяцев. А выпустив джинна из бутылки уже не остановить. А в желающих выпустить недостатка не будет, такова природа человека.

0

29

Зольд ты так говоришь как будто сам в подвале химичишь над элексиром и уже мыши не умирают годами у тебя ...  :ph34r:

0

30

хватит про эликсир.... меня тут после прочтения Бунинского "Господина из Сан-Франциско", заинтересовала темка отношения к деньгам, хотя рассказ не только об этом (вобщем-то рассказ глубоко философский; советую прочитать всем)...
без денег не прожить и они нужны всем в современном мире - против этого не поспоришь. как поют "Кирпичи":
"Деньги - это сила.
Деньги чувствую нутром.
Они дают право жить -
Это мрачный закон!"

Но деньги не должны быть ЦЕЛЬЮ!!! Деньги - это СРЕДСТВО к достижению цели, к осощуствлению мечты. Но жить ради денег и только ради их преумножения - значит существовать. Бесцельно и зазря прожигать свою жизнь. Таково мое мнение.

0


Вы здесь » Форум Ордена Судьбы » Флуд » Тема для всех и для никого...